Где и как в Туле пройдёт празднование 70-летия Победы

Где и как в Туле пройдёт празднование 70-летия Победы
Где и как в Туле пройдёт празднование 70-летия Победы

Начальник управления по местному самоуправлению и работе с общественными организациями администрации Тулы Илья Тихомиров рассказал о программе...

15:26 | 17.04.2015

2015-04-17T15:26:00+03:00

29 апреля в 15.30 в Городском концертном зале пройдет торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны. Накануне 9 Мая в Туле состоится акция «георгиевская ленточка», в ходе которой волонтерами на улицах города  будет роздано более 50 тысяч ленточек. К 9 Мая организована акция «Народная Победа» - на 120 сити-форматах в Туле будут размещены портреты и информация об участниках героической обороны Тулы в 1941 году.

8 Мая в 11.00 на Площади Победы состоится митинг и общегородское возложение цветов и гирлянд к Вечному огню. Там же пройдет первый торжественный развод Почетного Караула на вновь постоянно действующем Посту №1.

9 Мая в 10.00 на пл. Ленина пройдет Военный парад, в котором примут участие пешие расчеты и механизированная колонна из 38 единиц техники. Также на площади пройдет военно-исторический парад.  

В 10.00 на ул. Менделеевской начнется формирование колонны Бессмертного полка, «хвост» которой выстроится в сторону цирка. В 2015 году Бессмертный полк в 3-й раз пройдет по улицам Тулы, в нем примет участие более 30 тысяч человек. Колонна пройдет по площади Ленина, приветствуя ветеранов, по пр. Ленину, повернет в Центральный парк им. П.П. Белоусова в районе сквера возле памятника Л.Н. Толстого.

В Центральном парке в 12.00 на большом кругу пройдет митинг, здесь же будет организована выставка военной техники.

Туляков и гостей города в 14.00 ждет военно-историческая реконструкция.

На пл. Победы туляки могут увидеть интерактивные инсталляции, выставку современной техники. В 18.55 на пл. Победы и пл. Ленина пройдет прямое включение в общероссийскую минуту молчания.

Затем на главной площади начнется праздничный концерт. Изюминкой станет песочное шоу и выступление сводного хора из 300 человек, который перед началом салюта вместе с туляками, собравшимися на площади, исполнит песню День Победы.

В 22.00 начнется праздничный салют (стартовая площадка – возле «Лакмина»), затем на набережной Упы состоится пиротехническое шоу. Фейрверк будет запущен и на пл. Ленина и ул. Кирова.

Организаторы обещают много сюрпризов и приглашают всех на празднование Великого Дня Победы.

Более подробная программа со схематическим изображением площадок празднования и информацией о работе городского транспорта будет размещена дополнительно в ближайшее время.

logo