Тульской школе №56 передали копию Знамени Победы

Тульской школе №56 передали копию Знамени Победы
Тульской школе №56 передали копию Знамени Победы

В четверг, 16 апреля, в МБОУ СОШ №56 имени Героя Советского Союза Ивана Павловича Потехина состоялась торжественная церемония передачи копии...

19:41 | 16.04.2015

2015-04-16T19:41:00+03:00

В мероприятии приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Евгений Тимофеевич Шалашников, депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Вера Сошнева.

С приветственным словом к гостям праздника обратилась Вера Сошнева:

- С первой минуты нахождения в школе я прониклась  духом патриотического праздника! 70 лет назад закончилась Великая Отечественная война, и очень приятно, что с нами присутствуют в зале люди, которые сражались за наше будущее. Мы должны беречь эту память о Великое Победе и передавать ее последующим поколениям, чтобы герои никогда не были забыты!

- Сегодняшнее событие особенно значимо для нас. Евгений Тимофеевич работал в нашей школе преподавателем ОБЖ и получить Символ Победы именно из его рук для нас действительно большая честь! - отметил в своем выступлении директор школы №56 Владимир Кузнецов.

Ученики подготовили обширную концертную программу: читали стихи, танцевали, исполнили несколько музыкальных композиций, школьный хор исполнил попурри из военных песен.

Знамя Победы в руки школьников передал Евгений Тимофеевич Шалашников. Он отметил, что ребята очень хорошо подготовились к  вручению им главного символа Победы.

За время проведения акции «Знамя Победы» копия Знамени будет передана в 26 школ региона, носящих имя Героя Великой Отечественной войны. 14 из них находятся в Туле.

logo