Тульской полицией задержан заказчик заказного убийства

Тульской полицией задержан заказчик заказного убийства
Тульской полицией задержан заказчик заказного убийства

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в покушении на организацию заказного убийства трёх человек.

12:39 | 16.04.2015

2015-04-16T12:39:00+03:00

В феврале 2015 года в УМВД России по Тульской области была получена оперативная информация о том, что 41-летний житель Москвы, желая завладеть денежными средствами крупной фирмы, с ежемесячным доходом в несколько десятков миллионов рублей, собирается организовать похищение и последующее убийство учредителя, генерального директора и финансового директора общества. Сумма денежного вознаграждения за совершение преступления была установлена в размере 5 миллионов рублей.

В ходе проведенного комплекса оперативных мероприятий данная информация полностью подтвердилась. На протяжении всего последующего времени сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД проводилась кропотливая работа по изобличению заказчика данного преступления. В роли одного из исполнителей убийства выступил оперативный сотрудник отдела по противодействию организованной преступности управления уголовного розыска УМВД России по Тульской области. В ходе встреч были оговорены сроки исполнения «заказа», условия оплаты, порядок расчета, а также получены денежные средства, необходимые на подготовительную работу.

В результате совместных оперативно-следственных мероприятий Управления уголовного розыска УМВД России по Тульской области и сотрудников следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области днём 15 апреля 2015 года в одном из кафе в Ленинском районе Тульской области после передачи части обговоренной суммы мужчина был задержан с участием сотрудников СОБР УМВД России по Тульской области.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, ч.1 ст.30, п.«а»,«з» ч.2 ст.105 УК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения.

logo