Дмитрий Аленичев: Зачем нужно было говорить про колючую проволоку, мы же всё-таки не в тюрьме играем

Дмитрий Аленичев: Зачем нужно было говорить про колючую проволоку, мы же всё-таки не в тюрьме играем
Дмитрий Аленичев: Зачем нужно было говорить про колючую проволоку, мы же всё-таки не в тюрьме играем

14 апреля Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес решение по поводу инцидентов на матче «Арсенал» - «Спартак», когда один из болельщиков упал...

12:19 | 16.04.2015

2015-04-16T12:19:00+03:00

По решению КДК «Арсенал» оштрафовали на 840 тысяч рублей и запретили проводить домашний матч с «Краснодаром» в Туле. Тульский футбольный клуб готовит апелляцию.

Накануне, тульский «Арсенал» начал подготовку к предстоящей игре против «Амкара». Нашему корреспонденту удалось побывать на тренировке «канониров» и пообщаться с главным тренером Дмитрием Аленичевым, который прокомментировал ситуацию с переносом игры против «Краснодара» на нейтральное поле.

- Дмитрий Анатольевич, какова на ваш взгляд логика КДК в отношении Тулы?

Лично я в этом переносе не вижу никакой логики в этом решении. Признаюсь, честно я не знаю досконально сам регламент и все нюансы. Но на нас уже наложили самый крупный штраф и плюс еще теперь нам предстоит сыграть против «Краснодара» на нейтральном поле. Но мы в любом случаи будем бороться до конца, клуб будет подавать апелляцию, а как там повернется будет видно.

- Что касается высказывания главы контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артура Григорьянца, о том, что следовало бы натянуть колючую проволоку на тульском стадионе, чтобы болельщики не забрались на крышу. Как стоит относится к этой фразе?

- Это фраза говорит об адекватности этого руководителя. Я вообще не понимаю, как можно такие вещи произносить, мы же все-таки не в тюрьме играем. Не знаю, на мой взгляд этот человек даже не имеет права говорить такие вещи. Потому что он только заводит болельщиков. Сейчас я представляю какая шумиха будет вокруг этих высказываний – подчеркнул главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев в разговоре с корреспондентом телеканала Первый Тульский. 

logo