Тульские спасатели продолжают бороться с пожарами в Брянской области

Тульские спасатели продолжают бороться с пожарами в Брянской области
Тульские спасатели продолжают бороться с пожарами в Брянской области

В системе МЧС России помимо подготовки сил и средств к предстоящему пожароопасному периоду уже приступили и к практическим действиям по...

20:28 | 15.04.2015

2015-04-15T20:28:00+03:00

7 апреля 2015 года была сформирована группировка сил и техники Тульского спасательного центра МЧС России в количестве 28 человек и 8 единиц техники и направлена в Новозыбковский район Брянской области, где осенью прошлого года происходили природные пожары.

Специалисты Тульского спасательного центра проводят комплекс мероприятий, направленных на предупреждение возникновения природных пожаров на Новозыбковского района (устройство водоема для забора воды, очистка мелиоративных каналов, очистка подъездных путей для техники). 

В настоящий момент силами сотрудников Тульского спасательного центра и местного гарнизона пожарной охраны проведены работы по устройству пожарного водоёма на расстоянии двух километров от населённого пункта Вихолка Новозыбковского района. Перекачено более 288 кубометров воды, обводнено 8,7 гектаров участка, расчищено более 400 метров мелиоративных каналов.

Выполнены подготовительные работы по устройству дамбы на водяном канале реки «Очеса» в 3-х километрах от населенного пункта Старый Вышков. Для этого завезены бетонные блоки.

На сегодня запланировано выполнение работ по устройству этой дамбы в целях заболачивания торфяника, а также продолжение работ по расчистке мелиоративного канала на расстоянии 4 километров от населённого пункта Вихолка Новозыбковского района.

logo