Туле стартовала акция «Поклонимся великим тем годам…»

Туле стартовала акция «Поклонимся великим тем годам…»
Туле стартовала акция «Поклонимся великим тем годам…»

В среду, 15 апреля, в городе-герое Туле на площади Победы стартовала акция «Поклонимся великим тем годам…», организованная Минюстом России.

18:07 | 15.04.2015

2015-04-15T18:07:00+03:00

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Тульской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» в Тульской городской Думе Татьяна Ларина, советник губернатора Тульской области Николай Жуков, почетные гости из ветеранских организаций, студенты и преподаватели тульского филиала Российской правовой академии Министерства юстиции РФ.

Приветствуя участников акции, Татьяна Ларина отметила, что немало славных страниц в летопись Великой Отечественной войны вписали жители Тулы.

 - Героическая оборона Тулы стала одним из переломных моментов, сыгравших важнейшую роль в битве за Москву и предопределивших исход войны. За мужество и стойкость духа, проявленные защитниками, Тула получила Почетное звание «Город-герой». Наш долг – окружить ветеранов заботой и вниманием, сохранить и передать потомкам историческую правду о мужестве и героизме наших отцов и дедов. Благодарю организаторов и участников сегодняшнего мероприятия за очень важную и нужную патриотическую акцию, - подчеркнула Татьяна Владимировна.

После приветственных слов участники акции возложили цветы и венки к Вечному Огню.

Завершится акция 8 мая 2015 г. в республике Беларусь в городе Брест. Участники мероприятия посетят Государственный мемориальный комплекс «Хатынь», возложат венки на Кургане Славы. Приветствия городов-героев будут переданы руководству мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».

logo