Пожар, произошедший 13 апреля в Суворовском районе, "раздули" журналисты

Пожар, произошедший 13 апреля в Суворовском районе, "раздули" журналисты
Пожар, произошедший 13 апреля в Суворовском районе, "раздули" журналисты

14 апреля в ряде средств массовой информации федерального уровня была размещена информация о крупном пожаре в Тульской области.

12:02 | 15.04.2015

2015-04-15T12:02:00+03:00

Сообщалось, что в населенном пункте Мишнево Суворовского района «огнем уничтожено полдеревни», «в прибывших пожарных расчетах не оказалось воды».
Эта информация вызвала широкий общественный резонанс, тем более, что в официальной сводке оперативных событиях тульского спасательного ведомства ничего подобного не значилось.
Однако, реальность несколько отличалась от информации в СМИ. Сообщение о пожаре в Мишнево поступило на пульт единой диспетчерской службы в 13:30 мск. В 13:37 на месте происшествия уже работали первые пожарные подразделения. В результате пожара сгорели кровли трёх строений и один деревянный дом выгорел полностью. Отметим, что все пострадавшие дома не жилые.
К ликвидации последствий возгорания от МЧС привлекались 8 единиц техники и 28 человек личного состава. Локализовать возгорание удалось через 23 минуты. К 16.00 была зафиксирована полная ликвидация пожара.
 
Представители некоторых СМИ накануне побывали на месте происшествия, информацию о котором размещали ранее на своих информационных лентах и в эфире телеканалов. Они получили комментарии компетентных лиц и смогли воочию убедиться в необъективности ранее представленной информации.
logo