Евгений Овсянников: Сотрудники тульского "Арсенала" шокированы решением КДК

Евгений Овсянников: Сотрудники тульского "Арсенала" шокированы решением КДК
Евгений Овсянников: Сотрудники тульского "Арсенала" шокированы решением КДК

Пресс-атташе "Арсенала" Евгений Овсянников прокомментировл решение КДК РФС

1:04 | 15.04.2015

2015-04-15T01:04:00+03:00

"Сотрудники тульского "Арсенала" шокированы решением КДК РФС наказать клуб проведением одного домашнего матча чемпионата России по футболу на нейтральном поле, заявил агентству "Р-Спорт" пресс-атташе команды Евгений Овсянников.

Соответствующее решение КДК вынес на заседании во вторник, 13 апреля. "Арсенал" был наказан за необеспечение безопасности при проведении встречи с московским "Спартаком". Один из болельщиков из города Суворов Тульской области упал и с переломами рук и ног был доставлен в больницу.

"Арсеналу" предстоит провести на нейтральном поле матч с "Краснодаром" в рамках 26-го тура.

"Выбрали самую суровую меру наказания, что, считаю, несправедливо, - сказал Овсянников по телефону. - Как сказал сейчас замгендиректора по безопасности Виталий Родионов, который был на КДК, подавать апелляцию клуб будет. Сейчас подается апелляция на решение КДК по матчу предыдущего тура с "Торпедо", когда был вандализм болельщиков, на штраф. И, видимо, будет еще одна апелляция на игру со "Спартаком", потому что мы шокированы тем, что у "Арсенала" отнимут еще одну домашнюю игру".

"Мое мнение, скорее всего, совпадает с мнением тысяч наших болельщиков: мы получили удар под дых, - добавил он. - Трудно было пережить все то, что было связано с решением по матчу против ЦСКА, потому что все понимают: на той игре был бы точно такой же праздник, как это было на матче со "Спартаком". Нас снова загнали в угол и ударили по нашим болельщикам".

logo