Владимир Груздев: Поджоги травы несут реальную угрозу жизни и здоровью граждан

Владимир Груздев: Поджоги травы несут реальную угрозу жизни и здоровью граждан
Владимир Груздев: Поджоги травы несут реальную угрозу жизни и здоровью граждан

На оперативном совещании, прошедшем 13 апреля в правительстве региона, одной из тем обсуждения, была реализация противопожарных мероприятий в...

12:58 | 14.04.2015

2015-04-14T12:58:00+03:00

Сужая погода создаёт условия для распространения пожароопасной ситуации. Всё усугубляется случаями неконтролируемого поджёга сухой травы.

В последние дни зафиксировано резкое увеличение количества возгораний, ежедневно осуществляется более 100 экстренных ввыездов для тушения неконролируемого огня. Только за последний день экстренная служба выезжала на вызов 145 раз.

Губернатор региона отметил, что за последние трое суток подразделения пожарной охраны, которые финансируются из бюджета Тульской области, израсходовали месячный лимит горюче-смазочных материалов, выезжая на тушение пожаров и возгораний. За последний день экстренная служба выезжала на вызов 145 раз.

Владимир Груздев обратился к жителям региона с просьбой быть предельно внимательными при обращении с огнем, - «Поджоги сухой травы и их последствия несут реальную угрозу жизни и здоровью наших граждан, а также экологической безопасности. По «телефону доверия» губернатора 8-800-200-71-02 работает горячая линия по пожароопасной ситуации. Я прошу жителей области оперативно сообщать информацию об очагах возгораний с целью оперативной ликвидации огня».

 Особое нимание губернатор призвал проявлять на территориях, где расположены жилые дома.

logo