В регионе начала работу горячая линия по пожароопасной обстановке

В регионе начала работу горячая линия по пожароопасной обстановке
В регионе начала работу горячая линия по пожароопасной обстановке

13 апреля на состоявшемся оперативном совещании обсудили реализацию противопожарных мероприятий в Тульской области.

9:41 | 14.04.2015

2015-04-14T09:41:00+03:00

Губернатор Владимир Груздев обозначил ряд проблем, связанных с палом травы. Глава региона отметил, что устоявшиеся погодные условия создают в регионе пожароопасную ситуацию. На сегодняшний день в области зафиксировано резкое увеличение возгораний. За последние трое суток подразделения пожарной охраны, которые финансируются из бюджета Тульской области, израсходовали месячный лимит горюче-смазочных материалов, выезжая на тушение пожаров и возгораний. За последний день экстренная служба выезжала на вызов 145 раз.

Губернатор обратился к жителям региона с просьбой быть предельно внимательными при обращении с огнем.

«Поджоги сухой травы и их последствия несут реальную угрозу жизни и здоровью наших граждан, а также экологической безопасности, - подчеркнул Владимир Груздев. - По «телефону доверия» губернатора 8-800-200-71-02 работает горячая линия по пожароопасной ситуации. Я прошу жителей области оперативно сообщать информацию об очагах возгораний с целью оперативной ликвидации огня».

Несмотря на то, что в настоящее время ситуация находится под контролем, губернатор призвал жителей быть бдительными, особенно на территориях, где расположены жилые дома.

logo