Антон Агеев ответил на вопросы жителей тульского региона

Антон Агеев ответил на вопросы жителей тульского региона
Антон Агеев ответил на вопросы жителей тульского региона

13 апреля в правительстве Тульской области прошла «прямая линия» с министром внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской...

19:33 | 13.04.2015

2015-04-13T19:33:00+03:00

Поступившие по телефону обращения касались  различных актуальных проблем, с которыми сталкиваются жители муниципальных образований.

В частности, из Алексина прозвучали вопросы, связанные с деятельностью торговых объектов, порядком уплаты за коммунальные платежи,  начислением пенсий. От жителя Донского поступила просьба разобраться  с проблемой, возникшей при утверждении схемы расположения земельного участка. В одном из сел Богородицкого  района  в течение длительного времени водонаборная башня находится в статусе бесхозной, а местная администрация не принимает объект на свой баланс.

По всем вопросам министром были даны соответствующие поручения.

Антон Агеев сообщил, что с 7 апреля возможность донести свою проблему до руководителей муниципалитетов упростилась – в регионе начал работать проект «Единый мобильный телефон» (8 800 200 71 02), в рамках которого звонки заявителей переводятся  непосредственно на главу администрации и его заместителей.

В ходе прямой линии присутствующие на мероприятии журналисты региональных СМИ имели возможность задать свои вопросы. Один из них касался благоустройства мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне.

Как отметил Антон Агеев, основная часть работ будет завершена к 1 мая. Благоустройство памятников в четырех муниципальных образованиях, которые вошли в проект  «Народный бюджет»,  будет вестись  в течение 2015 года.

logo