Губернатор встретился с жителями Ясногорского района.

Губернатор встретился с жителями Ясногорского района.
Губернатор встретился с жителями Ясногорского района.

В рамках рабочей поездки Владимир Груздев провел встречу я ясногорцами.

13:03 | 11.04.2015

2015-04-11T13:03:00+03:00

Встреча с жителями началась с вручения юбилейных медалей к 70-летию Победы. Владимир Груздев от имени Президента РФ Владимира Путина вручил медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» – ветеранам Великой Отечественной войны.
 
Затем руководители администрации района отчитались об итогах работы за 2014 год и задачах на 2015 год.
 
Руководители профильных министерств правительства Тульской области проинформировали жителей Ясногорского района о деятельности ведомств.
 
На встрече обсудили вопросы, касающиеся пахотных земель.  Из 63 тысяч гектаров пахотной земли в Ясногорском районе 65% не обрабатывается. Лишь 12,5 тысяч гектаров засеиваются зерновыми. "Я скептически отношусь к вашей деятельности" - так оценил работу главы администрации Ясногорского района Екатерины Абросимовой губернатор Владимир Груздев по вопросу возврата заброшенных земель в севооборот. На вопрос губернатора, что глава намерена делать для исправления ситуации, Екатерина Абросимова внятного ответа дать не смогла. Проблему заброшенных земель поднимали на встрече губернатора с населением Ясногорского района, которая прошла 10 апреля в райцентре. Екатерина Абросимова рассказала, что в Ясногорск намерен прийти инвестор, который планирует возводить теплицу для выращивания грибов. Для этих целей будет дополнительно введено в оборот 5 тысяч гектаров земли. Но по словам Владимира Груздева, этого недостаточно. На вопрос губернатора, сколько исков в суд глава районной администрации подала на владельцев заброшенных земель, Екатерина Абросимова призналась - ни одного. Но тут же пообещала исправится и активизировать работу в этом направлении.
logo