Фанаты "Спартака" устроили пиротехническое шоу на трибунах стадиона "Арсенал"

Фанаты "Спартака" устроили пиротехническое шоу на трибунах стадиона "Арсенал"
Фанаты "Спартака" устроили пиротехническое шоу на трибунах стадиона "Арсенал"

Событие, которого ждали все тульские болельщики. "Арсенал" дома в матче 22-ого тура Чемпионата России одержал победу над московским "Спартаком"....

23:03 | 10.04.2015

2015-04-10T23:03:00+03:00

Полные трибуны, напряжение почти до конца матча. На 90-ой минуте единственный мяч забивает Дмитрий Смирнов. Настоящий футбольный праздник омрачили околофутбольные события. Почти сотня задержанных, пиротехническое шоу и трагедия на фанатской трибуне. Подробности с эксклюзивными кадрами в нашем материале.

Переломанные руки, ноги и отбитые внутренние органы. Так закончился матч для одного из фанатов московского клуба. Во время матча «Арсенал» - «Спартак» он вместе с почти сотней болельщиков влез на крышу стадиона. И упал с высоты трехэтажного дома. Ограждений на крыше не было, а контроль - служба безопасности не выставила. Видимо, посчитала это лишним. Ведь за всю историю игр «Арсенала» никто из болельщиков на крышу никогда не покушался. Продолжились беспорядки и после матча. Рядом со стадионом произошла потасовка болельщиков обоих клубов. Сотрудники ОМОН задержали около 20 человек. В это число чуть не попала и группа Первого Тульского.

О том, что в Тулу приедут одни из самых жестких «ультрас» в России, правоохранительные органы узнали еще в понедельник. Обеспечивать порядок поставили две с половиной тысячи полицейских. И если в городе было относительно спокойно. То на стадионе жарко было не только на поле, но и на трибунах. В первом тайме «спартаковские фанаты вели себя достойно, но после перерыва все кардинально изменилось. Болельщики «Спартака», которые сумели пронести на стадион файеры, устроили настоящее пиротехническое шоу. А спустя несколько минут на поле выбежал болельщик.

Матч «Арсенал» - «Торпедо», который прошел в Туле ранее, заставил тульских полицейских и службу безопасности провести серьезную работу надо ошибками. По сравнению с воскресной встречей, в этот раз удалось не допустить стычек между фанатами на самом стадионе.

Контрольно-дисциплинарный комиссия Российского футбольного союза рассмотрит происшествия на тульском стадионе на внеочередном заседании. Но уже сейчас ясно, что обоим клубам в очередной раз грозит крупный штраф за поведение своих болельщиков.

logo