В Туле начал работу многофункциональный миграционный центр (ММЦ)

В Туле начал работу многофункциональный миграционный центр (ММЦ)
В Туле начал работу многофункциональный миграционный центр (ММЦ)

Основная задача центра – помощь в подготовке документов для оформления трудовых патентов иностранцам с правом безвизового въезда в РФ.

18:02 | 10.04.2015

2015-04-10T18:02:00+03:00

«В связи с тем, что с 1 января 2015 года изменились правила привлечения на работу иностранных рабочих из стран СНГ, мы решили сделать процесс получения трудовых патентов в Тульской области проще и удобнее. Создание ММЦ принесёт пользу как иностранным работникам, так и организациям, которые их привлекают. Центр работает по принципу «одного окна». Это позволяет оформлять документы в минимальные сроки. Самостоятельное оформление документов на патент занимает от 20 дней и более. В ММЦ – 10 дней. В дальнейшем мы планируем ввести в ММЦ возможность постановки на миграционный учёт и регистрации по месту пребывания», – отметил министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Артур Контрабаев.

Услуги, которые можно оплатить и получить в ММЦ:

·помощь в заполнении заявлений

·запись на сдачу анализов

·нотариальный перевод паспорта

·оформление медицинской страховки

·ксерокопии и фотография.

«Тульская область одна из первых приняла решение наделить правом на проведение комплексного экзамена на владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации региональные образовательные учреждения. Это позволило снизить стоимость экзамена почти в 5 раз – с 4 900 до 1 000 рублей. Экзамен в форме тестирования проводится на территории многофункционального миграционного центра. Теперь у иностранных граждан есть возможность сдать экзамен по трем направлениям и получить документ, который является обязательным для получения трудовых патентов», – подчеркнула министр образования Тульской области Оксана Осташко.

Многофункциональный миграционный центр находится по адресу: ул. Оборонная, д. 114А. График работы:  понедельник–пятница с 9:00 до 18:00. С 13 апреля ММЦ будет работать с 7:30 до 16:30. Получить дополнительную информацию можно по бесплатному номеру 8-800-450-00-71.

logo