Сотрудников автозавода GWM в Тульской области обеспечат жильём

Сотрудников автозавода GWM в Тульской области обеспечат жильём
Сотрудников автозавода GWM в Тульской области обеспечат жильём

Сотрудники строящегося автозавода Great Wall Motors в Тульской области будут обеспечены жильем.

14:09 | 08.04.2015

2015-04-08T14:09:00+03:00

В Корпорации развития Тульской области обсудили ход реализации проекта строительства автозавода китайской компании Great Wall Motors в индустриальном парке «Узловая».

Во встрече приняли участие генеральный директор Корпорации развития Денис Тихонов, технический директор ООО «Хавейл Мотор Рус» Дун Сяоган и специалист Great Wall Motors по локализации автокомпонентов Ли Кай.

Представители автоконцерна обсудили возможности изготовления комплектующих для будущего завода на предприятиях области.

Денис Тихонов отметил высокий потенциал машиностроительной отрасли региона и заинтересованность тульских производителей во взаимовыгодном сотрудничестве с компанией Great Wall Motors.

Также участники встречи рассмотрели варианты строительства комфортного жилья для сотрудников будущего автозавода в общественно-деловой зоне индустриального парка «Узловая». Напомним, строительство завода позволит создать до 2500 новых высокопроизводительных рабочих мест с достойной заработной платой. Было отмечено, что Great Wall Motors придает первостепенное значение социальной составляющей инвестиционного проекта. В планах компании – привлечение на работу квалифицированных специалистов как из Тульской области, так и из соседних регионов. Обеспечение жильем и льготы по его приобретению – серьезное конкурентное преимущество в борьбе за профессиональные кадры.

«В наших планах – строительство микрорайона с жильем для сотрудников предприятия, детским садом и спортивным комплексом. Специалисты, работающие на автозаводе, смогут приобрести жилье по минимальной стоимости, а также взять ипотеку на льготных условиях», - сообщил Дун Сяоган.

Кроме того, будет организована доставка сотрудников предприятия до места работы из Новомосковска, где сейчас располагается офис дочернего предприятия Great Wall Motors ООО «Хавейл Мануфэкчуринг Рус».

 

logo