В Туле завершается кронирование деревьев

В Туле завершается кронирование деревьев
В Туле завершается кронирование деревьев

В 2015 году проведена обрезка около 800 деревьев. Работы подходят к сезонному завершению и продолжатся в осенне-зимний период.

21:45 | 07.04.2015

2015-04-07T21:45:00+03:00

О результатах кронирования сегодня журналистам рассказала мастер участка благоустройства МКП «Тулагорсвет» Ольга Гресько:

«На протяжении многих лет в Туле не проводились такие масштабные работы по приведению в порядок зеленых насаждений, как сейчас. Обрезка производится в соответствии с действующими Правилами благоустройства города Тулы и по согласованию с руководством главных управлений территориальных округов. Для некоторых старых деревьев, чтобы снизить риск их аварийности, выполнена глубокая омолаживающая обрезка, при которой допустимо снятие основных скелетных ветвей до 75%. Также глубокая обрезка производится с целью очистить линии электропередач».

Ольга Гресько обратила внимание журналистов на деревья, которые растут на улице Октябрьской. Здесь, в районе перекрестка с улицей Максима Горького, кронирование проводилось в 2010 и в 2013 годах. Все деревья с тех пор обросли, сформировали широкие кроны. 

logo