Торжественное открытие Поста №1 в Туле состоится 8 мая

Торжественное открытие Поста №1 в Туле состоится 8 мая
Торжественное открытие Поста №1 в Туле состоится 8 мая

Об этом тульским журналистам рассказала начальник управления образования администрации города Тулы Татьяна Золотова.

17:38 | 07.04.2015

2015-04-07T17:38:00+03:00

Постояннодействующий Пост №1 торжественно откроется 8 мая. В его состав войдут лучшие школьники Тулы. Нести вахту памяти ребята будут 6 дней в неделю: с понедельника по субботу, с 9 утра до 14 часов. В составе почетного караула будут 4 постовика и подчаски – подвижные часовые (они будут следить за порядком на территории мемориала). Каждая смена будет дежурить по 30 минут, после пройдет смена караула.

Расположится Пост №1 в помещении по адресу проспект Ленина, 101. Здесь для постовиков оборудованы комнаты для отдыха, переодевания, проведения занятий. Помимо несения вахты памяти школьники смогут общаться с ветеранами, вести краеведческую работу. На базе Поста №1 будет открыт музей обороны Тулы. В нем разместится традиционная часть экспозиции, в которой будут представлены документы военных лет, части обмундирования и другие находки с мест раскопок. Сейчас сотрудники центра «Патриот» готовят экспозицию. Кроме того, в музее будет представлена интерактивная часть, в которой ребята смогут познакомиться с историей родного города.

Также журналистам показали повседневную форму, в которой постовики будут нести вахту, и парадную, в которой они примут участие в торжественном параде 9 мая.

logo