Сотрудники ДПС в Туле выявили водителя в состоянии наркотического опьянения

Сотрудники ДПС в Туле выявили водителя в состоянии наркотического опьянения
Сотрудники ДПС в Туле выявили водителя в состоянии наркотического опьянения

В Туле на улице Металлургов сотрудниками ГИБДД был задержан водитель, находившийся в состоянии наркотического опьянения.

15:14 | 06.04.2015

2015-04-06T15:14:00+03:00

В ночь на воскресенье сотрудниками 1-го отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области в ходе несения службы на улице Металлургов в Туле был замечен автомобиль «Volkswagen», двигавшийся с угрозой безопасности для других транспортных средств. Полицейские приняли решение об остановке автомобиля для проверки.

В ходе беседы с водителем – мужчиной 1994 года рождения – сотрудники полиции обратили внимание на неадекватное поведение находившегося за рулём. Имея достаточные основания полагать, что мужчина может находиться в состоянии наркотического опьянения, и у него при себе могут находиться наркотики, полицейские ДПС вызвали следственно-оперативную группу отдела полиции. В присутствии понятых у водителя было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения зелёного цвета. Дальнейшее исследование в экспертно-криминалистическом центре УМВД подтвердило, что находившийся за рулём хранил при себе марихуану массой 19 грамм.

На мужчину составлен административный протокол за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, на него наложен административный арест сроком на 10 суток. Кроме того, полицейские проводят проверку и выясняют обстоятельства хранения жителем Тулы наркотического средства. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

logo