На заседании регионального правительства обсудили готовность к лесным пожарам

На заседании регионального правительства обсудили готовность к лесным пожарам
На заседании регионального правительства обсудили готовность к лесным пожарам

По данному вопросу выступил заместитель министра – директор департамента лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Тульской...

20:11 | 05.04.2015

2015-04-05T20:11:00+03:00

Ивченко отметил, что министерством природных ресурсов и экологии Тульской области осуществляется исполнение переданных полномочий по организации мер пожарной безопасности в лесах и тушения лесных пожаров.

«Все необходимые на данный момент мероприятия в Тульской области выполнены», - обратил внимание директор департамента.

Кроме того, во всех 12 лесничествах разработаны и утверждены планы тушения лесных пожаров на 2015 год, которые согласованы с главами муниципальных образований. Сводный план тушения лесных пожаров на территории Тульской области на период пожароопасного сезона 2015 года согласован Рослесхозом 12 февраля и 24 февраля утвержден руководителем высшего органа исполнительной власти области.

На заседании было отмечено, что на 2015 год для тушения лесных пожаров сформированы силы и средства муниципальных образований, Тульского лесохозяйственного объединения и арендаторов лесных участков общей численностью 1132 человека, за которыми закреплены 134 единицы пожарной техники,  73 трактора, 54 мотопомпы.  

Леонид Ивченко сообщил, что региональная диспетчерская служба лесного хозяйства, расположенная на базе Тульского лесохозяйственное объединения,  работает в круглосуточном режиме.

 

«Руководители лесничеств переведены на усиленный режим работы, более интенсивно ведется патрулирование», - проинформировал директор департамента.

Также в течение года будет осуществляться постоянный контроль за выполнением запланированных санитарно-оздоровительных мероприятий. В феврале специалистами лесничеств проведены проверки арендаторов лесных участков в части обеспечения противопожарным оборудованием и инвентарем. Из 190 проверенных арендаторов лесных участков 100% обеспеченность противопожарным оборудованием и инвентарем зафиксирована у 179 арендаторов.

logo