Баскетболисты "Тула-Арсенал" бронзовые призеры Первенства ЦФО

В субботу и воскрсенье в спортивном комплексе "Металург" баскетболисты баскетбольного клуба "Тула-Арсенал" дважды победил БК "Орел" в последнем...

17:32 | 05.04.2015

2015-04-05T17:32:00+03:00

Подопечные Виктора Ускова в первой игровой день без особых проблем сумели добиться нужного результат. Ключевой стала первая четверь, которую "канониры" выиграли с разницей 27-15. Созданный в начале встречи задел "Тула-Арсенал" удержал вплоть до финальной сирены. Как итог уверенная победа 88-73. Лучшим на площадке в первом матче стал Виктор Усков (младший) набравший - 28 очков.

Вторая встреча получилась более напряженной для подопечных Виктора Ускова. Поведя в счете в первой четверти всего в три очка, "Тула-Арсенал" начал ошибаться во втором игровом отрезке и как итог на большой перерыв "канониры" ушли ведя все тежи три очка. Однако, после перерыва команду из Тулы было не узнать. Три подряд трёх очковых и разгром сгостевой команды в последней четверти 21:7. А на финише уверенная победа в матче 69:55. Лучшим на сей раз стал Сергей Бурмистров набравший 25 баллов.

По итогам регулярно Чемпионата баскетбольный клуб "Тула- Арсенал" стал бронзовым призеро Первенства ЦФО по баскетболу среди мужских команд.