Установлены запретные сроки вылова водных биоресурсов

Установлены запретные сроки вылова водных биоресурсов
Установлены запретные сроки вылова водных биоресурсов

Использовать маломерные суда, скутеры, гидроциклы и прочий водный прогулочный или рыболовный транспорт отныне нельзя. В соответствии с Правилами...

14:21 | 05.04.2015

2015-04-05T14:21:00+03:00

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области.

Как сообщил инспектор ГИМС Игорь Преображенский, согласно новым правилам, срок весеннего нерестового запрета устанавливается по 10 июня. При этом срок запрета на период нереста налима - с 15 декабря по 15 января и речного рака - с 1 октября по 30 июня.

На водных участках бассейна реки Оки запрещается рыбалка на внутренних водных путях (судоходных фарватерах), используемых для судоходства (за исключением согласованных с бассейновыми органами государственного управления на внутреннем водном транспорте районов, в которых не создаются помехи водному транспорту); на зимовальных ямах; в пределах, установленных в соответствии с законодательством РФ охраняемых зон отчуждения гидротехнических сооружений и мостов.

Вводится запрет на передвижение по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов в запретные сроки (периоды) и в запретных районах, за исключением использования моторных судов и плавучих средств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов.

Запрещается использовать маломерные и прогулочные суда в запретный период на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках), за исключением несамоходных судов, а также других судов, применяемых для осуществления разрешенной деятельности по добыче (вылову) водных биоресурсов.

logo