Открыт приём заявок на конкурс «Травень» фестиваля «Былина»

 Открыт приём заявок на конкурс «Травень» фестиваля «Былина»
 Открыт приём заявок на конкурс «Травень» фестиваля «Былина»

Музей-заповедник объявляет прием заявок на участие в межрегиональном конкурсе детского и юношеского творчества «Травень» в рамках фестиваля...

13:39 | 03.04.2015

2015-04-03T13:39:00+03:00

Для участия в конкурсе приглашаются солисты, фольклорные ансамбли и хореографические коллективы из различных регионов РФ. Возраст участников от 9 до 15 лет. Одним из обязательных условий участия в конкурсе является исполнение музыкального материала, отражающего региональные особенности малой родины участника. Положение о конкурсе вы можете увидеть на сайте музея-заповедника «Куликово поле» в разделе «События»: http://www.kulpole.ru/events/

Фестиваль народных традиций «Былина» пройдет в этом году в седьмой раз! Это яркое весеннее праздничное мероприятие, открывающее туристический сезон на Куликовом поле. Праздник проходит в селе Монастырщино, координаты для GPS-навигатора N 53 40.288 E 038 38. В 2015 году основной день фестиваля - 16 мая.

Помимо конкурса «Травень» участников фестиваля ожидает игра в русскую лапту, спортивные испытания на «Богатырской заставе», кулинарные эксперименты на кухне под открытым небом «Смакуха», сказка и быль о русской природе на «Лукоморье», экстремальное покорение «Крепости Черномора», мастер-классы на «Поляне мастеров», украшение «Чуда-дерева», флеш-моб «Солнце», игра-приключение «Щит предков» и многое другое.

Гостем фестиваля может стать каждый желающий. Все, что для этого надо, – приехать в село Монастырщино на фестиваль. Приехать можно на один день, 16 мая, или на 3 дня с 15 до 17 мая. Предлагаем проживание в гостинице на Куликовом поле или в палаточном лагере. Для жителей палаточного лагеря предусмотрена дополнительная вечерняя программа, включающая памятное факельное шествие, выступление фольклорного коллектива «Веретено», песни у костра, фейерверк и многое другое.

Подробная программа фестиваля уже скоро появится на сайте музея. А также в нашей группе в контакте http://vk.com/bylinafest.

logo