Интерактивные мероприятия ждут туляков в апреле в Тульском кремле

Интерактивные мероприятия ждут туляков в апреле в Тульском кремле
Интерактивные мероприятия ждут туляков в апреле в Тульском кремле

В апреле Музей «Тульский кремль» приглашает на интерактивные мероприятия.

20:42 | 02.04.2015

2015-04-02T20:42:00+03:00

4 апреля в 14:00 мск

Квест-игра «Властелин кремля» (12+)

Вас привлекают таинственные истории и легенды? Тогда приглашаем совершить захватывающее путешествие по Тульскому кремлю. В ходе часовой квест-игры вы познакомитесь с историческими личностями и событиями, связанными с древней крепостью, узнаете интересные факты из истории кремля, проникнитесь духом таинственного средневековья. В ходе игры участников ждут увлекательные задания на знания и смекалку, по результатам которых будет выбран победитель. Его ждет почетное звание «Властелин кремля» и ключ от крепости. Формируется группа 10 – 15 человек. Стоимость билета для взрослого – 200 рублей, для школьников, пенсионеров, студентов – 150 рублей.

11 апреля в 14:00 мск

Интерактивная экскурсия «В гостях у Каменного Великана» (6+)

Эта экскурсия рассчитана на учащихся начальной школы и их родителей. Путешествуя по одной из самых мощных крепостей России, дети погрузятся в обстановку XVI века, узнают об истории и архитектуре Тульского кремля и раскроют его тайны. Участников ждут задания на скорость и смекалку. Формируетсягруппа 10 – 15 человек. Стоимость билета для взрослого – 150 рублей, для школьников, пенсионеров, студентов – 90 рублей.

18 апреля в 17:00 мск

Литературный променад в Тульском кремле: зарисовки тульской жизни XIX века в произведениях русских писателей (18+)

Жизнь русского губернского города Тулы в XIX – н. XX веках ушла в далекое прошлое, забыты многие традиции, утратили смысл обычаи. Представить цельный образ городского быта прошлых столетий, проникнуться очарованием тульской старины позволяют яркие страницы литературных произведений русских писателей И.С. Тургенева, Н.С. Лескова, М.Е. Салтыкова-Щедрина, Г.И. Успенского. Литературный променад в Тульском кремле будет сопровождаться театрализацией – незаурядная рассказчица Амалия Карловна познакомит гостей с литературными персонажами разных эпох, перед зрителями предстанут ожившие картинки городской жизни Тулы XIX – н. XX веков. В завершение праздника угостим чаем из самовара! Формируется группа 20 – 25 человек, стоимость билета – 150 руб.

На все мероприятия действует предварительная запись по телефону: 31-25-38, 31-23-33

 

logo