В Туле стартовал образовательный проект «Знамя Победы»

В Туле стартовал образовательный проект «Знамя Победы»
В Туле стартовал образовательный проект «Знамя Победы»

2 апреля в Туле стартовал образовательный проект «Знамя Победы».

16:05 | 02.04.2015

2015-04-02T16:05:00+03:00

Торжественное открытие состоялось на базе SK Royall Hotel. В церемонии приняли участие заместитель председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Татьяна Вейцман. Она поприветствовала участников проекта, отметив социально-значимую роль волонтерского движения в проведении мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«В преддверии празднования годовщины Великой победы страна нуждается в помощи добровольцев, которые готовы оказать организационную поддержку в проведении праздничных мероприятий. Для решения этой задачи был разработан образовательный проект «Знамя победы», который будет реализован в рамках «Регионального корпуса волонтеров»», - отметила заместитель руководителя комитета.

В ходе проекта его участники – представители волонтерского движения из 19 муниципальных образований и ведущий высших учебных заведений - пройдут обучение навыкам мотивации, организации и информационного сопровождения деятельности добровольческих объединений для участия в реализации мероприятий, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Учредителями и организаторами проекта выступают комитет Тульской области по спорту и молодежной политике и ГУ ТО «Тульский областной центр молодёжи».

В течение образовательной программы участники пройдут обучение по одному общему образовательному модулю – «История победы». И по трём профильным: «Мотивация», «Организация» и «Информация». Полученные знания участникам будет необходимо реализовать при формировании и организации работы своего добровольческого объединения на базе муниципального образования или учебного заведения.

Образовательные модули проведут ведущие преподаватели и тренеры личностного роста, работающие на территории Тульской области.

Образовательный проект «Знамя победы» является ключевым мероприятиям при подготовке к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне. При реализации блока праздничных мероприятий «Тульский областной центр молодёжи» выполняет функцию поддержки добровольческих объединений, участвующих в главном событии государственно масштаба в 2015 года.

logo