Военно-ролевая игра «В штабе 50-й армии» ждёт туляков

Военно-ролевая игра «В штабе 50-й армии» ждёт туляков
Военно-ролевая игра «В штабе 50-й армии» ждёт туляков

Каждый четверг апреля и мая Музей военной истории тульского края приглашает взрослых и детей принять участие в военно-ролевой игре «В штабе 50-й...

20:19 | 31.03.2015

2015-03-31T20:19:00+03:00

Музей военной истории Тульского края в канун празднования 70-летия Великой Победы проводит военно-историческую игру «В штабе 50-й армии».

Посетители побывают в штабе 50-й Красной Армии, перенесутся в суровые октябрьские дни 1941 года, проникнутся духом того героического времени и отразят атаку фашистов на подступах к Туле.

Игроки в полной мере смогут узнать, что значит быть офицером штаба: работать с военными картами, отмечать перемещения врага и раскрывать его замыслы, расшифровывать донесения разведывательных групп, принимать ответственные решения. Отдельной сюжетной линией станет расследование гибели оперативного дежурного, которая будет расследоваться сотрудниками Особого отдела.

Участники игры узнают много интересного и познавательного: как выглядели оперативные сводки, военные карты и другие документы военного времени, а также на собственном примере смогут ощутить, что такое военная служба.

Игра ориентирована как на учащихся 8-11 классов, так и на лиц более старшего возраста. Приглашаются группы от 8 до 25 человек.

Мероприятие проводится каждый четверг апреля и мая с 18:00 мск по предварительной записи.

 

logo