Тульские рукопашники вернулись с медалями

В Кемерово прошло первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-17 лет.

18:36 | 31.03.2015

2015-03-31T18:36:00+03:00

В соревнованиях приняли участие 402 спортсмена из 37 регионов России. Сборную Тульской области представляли 16 спортсменов – воспитанники ДЮСШ «Металлург» и ДЮСШ № 6 Тулы, а также спортсмены Щекино, Новомосковска и Киреевска.

По результатам соревнований спортсмены Тульской области завоевали одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали. В весовой категории 46 кг (юноши 14-15 лет), одержав 4 победы, звание победителя первенства России второй год подряд завоевал воспитанник ДЮСШ № 6 Тулы Денис Улисков.

Второе место заняли Алексей Дубоносов из Советска в весовой категории 36 кг (юноши 14-15 лет) и туляк Егор Семин в весовой категории 60 кг (юноши 16-17 лет). В весовой категории 70 кг (юноши 16-17 лет) третье место завоевал воспитанник ДЮСШ № 6 Семен Юдин. В общекомандном зачете в возрастной группе 14-15 лет сборная Тульской области заняла 4-е место, а возрастной группе 16-17 лет 6-е место.

По результатам соревнований будет сформирована сборная России для участия в первенстве Мира.

Готовили спортсменов к соревнованиям тренеры: Дмитрий Дагаев, Илья Герасименко, Виктор Негачев, Джавид Ахадов, Александр Мешконогих, Павел Турбин, Юрий Зайцев, Александр Бушин, Инна Жданова.