О состоянии страховых взносов туляки смогут узнать через интернет

О состоянии страховых взносов туляки смогут узнать через интернет
О состоянии страховых взносов туляки смогут узнать через интернет

С 1 января 2015 года сайт Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru) работает в обновленном виде.

20:48 | 30.03.2015

2015-03-30T20:48:00+03:00

Изменения коснулись и электронного сервиса «Личный кабинет плательщика страховых взносов». В новой версии сайта он называется «Кабинет плательщика». 
 
Чтобы войти в «Кабинет плательщика» пользователь должен выбрать раздел «Электронные сервисы», почле чего перейти в раздел «Кабинет плательщика», внести первые три символа регистрационного номера в ПФР, обозначающие код региона, в котором зарегистрирован плательщик страховых взносов, и нажать «Ok», затем откроется страница авторизации. 
 
На сегодняшний день в «Кабинете плательщика» можно предварительно проверить расчет РСВ-1 на соответствие не только требованиям формально-логического контроля, но и данным информационной базы органов ПФР об учтенных платежах, а также данным из расчетов РСВ-1 за предыдущие периоды. 
 
 В разделе «Состояние расчетов» можно заказать Справку о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням, и штрафам, где отражается задолженность (переплата) в разрезе каждого кода бюджетной классификации с учетом всех платежей на конкретную дату, а также предусмотрена возможность при необходимости вывода ее на печать.
 
 С 1 сентября 2015 года вход в «Кабинет плательщика» будет осуществляться только через учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Пенсионный фонд Российской Федерации рекомендует заблаговременно произвести регистрацию в Едином портале государственных услуг (ЕПГУ).
logo