Глава региона посетил стройплощадку «Новой Тулы»

Глава региона посетил стройплощадку «Новой Тулы»
Глава региона посетил стройплощадку «Новой Тулы»

Губернатор Владимир Груздев сегодня, 26 марта посетил строительную площадку микрорайона «Новая Тула», где идет строительство многоквартирного дома...

21:06 | 26.03.2015

2015-03-26T21:06:00+03:00

Два дома компания-подрядчик «Су-155» должна сдать в этом году. В доме по 185 ФЗ рабочие возводят уже 15-й из 20-этажей. Ещё один дом - на стадии монтажа 4 этажа. Этот дом возводится на условиях долевого строительств. По словам застройщика, уже заключено 75 договоров. Также вырыты котлованы ещё под два дома.

 Министр строительства и ЖКХ региона Элеонора Шевченко рассказала, что сегодня подписано распоряжение, согласно которому стоимость квадратного метра жилья составит 35 тысяч за квадратный метр. Губернатор Владимир Груздев заверил, что всё жилье в микрорайоне будет построено, согласно заявленным объёмам программы. Ранее прошла информация, что у компании-застройщика «Су-155» были финансовые трудности. По словам губернатора, компания входит в федеральный перечень стратегических предприятий. И из федерального бюджета получила 1,6 миллиарда рублей поддержки. Деньги проходят через Сбербанк, а одно из требований - прозрачность финансовой документации.

logo