Выставка живописи Игоря Булгакова состоится в Богородицке

Выставка живописи Игоря Булгакова состоится в Богородицке
Выставка живописи Игоря Булгакова состоится в Богородицке

Богородицкий дворец-музей и парк 3 апреля приглашает на открытие выставки живописных работ Игоря Булгакова «Экология Сознания».

16:24 | 26.03.2015

2015-03-26T16:24:00+03:00

Такое событие как выставка живописных работ Игоря Булгакова для Богородицкого дворца-музея и парка – не новость: несколько лет назад богородчане очень тепло восприняли творческий посыл Игоря Яковлевича. Автор выставки – доктор философии, член Творческого Союза художников России, член Союза писателей России.

В этот раз он представляет свои новые работы в жанре, который он сам характеризует как энергоинформационная живопись: «...что проявит холст не я решаю /Тот решает кто рукою водит /Я лишь удивляясь наблюдаю кто и как ко мне на холст приходит…»

В картинах Булгакова в центре сюжета – микрокосмос внутреннего мира человека, который проходит путь духовного, нравственного очищения – катарсиса. Это и дало название выставки – «Экология Сознания». Автор задается вопросом: «…мы считаем, что понятие экология включает в себя исключительно физическое засорение природы. И услышав об экологии Мысли, экологии Души, экологии Сознания, мы всерьез начинаем думать над тем, что это - шутка или глупость?» Ответы найдет зритель, внимательно вглядывающийся в живописный мир Булгакова. Ему откроется безграничность сознания и бескрайность творчества, бесконечность оттенков мироощущения и «многоликость моментов». На некоторых работах автора присутствуют поэтические строчки, которые, несомненно, дополнят восприятие метафизической живописи Булгакова.

Выставка откроется 3 апреля в 13:00 мск.

 

logo