Александр Беглов положительно оценил работу правительства Тульской области

Александр Беглов положительно оценил работу правительства Тульской области
Александр Беглов положительно оценил работу правительства Тульской области

В ходе визита в Тульскую область 25 марта Александр Беглов и сопровождающий его в рабочей поездке губернатор Владимир Груздев ответили на вопросы...

12:19 | 26.03.2015

2015-03-26T12:19:00+03:00

Один из них был связан с впечатлением полпреда от посещения Тульского музея оружия.  Александр Беглов  перед встречей с представителями СМИ имел возможность ознакомиться с его постоянной  экспозицией. По мнению полпреда,  здесь создан современный, креативный музей.

«Важно также и  то, что  дети могут не только  увидеть  образцы оружия, но и поддержать в руках часть  из представленных экспонатов – пулемёты, револьверы», - подчеркнул Александр Беглов.

Что касается программы визита в Кимовский район, то, по словам Александра Беглова, она связаны с поручением, данным Владимиром Путиным.

В первые дни своей работы Президентом страны были обозначены задачи по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в нормальные квартиры.

«Получилась хорошая комплексная застройка, и самое важное,  что квартиры сделаны качественно, без недоделок, с использованием современной технологии собственного отопления.  Заходи и живи. Удалось поговорить с новоселами», - оценил увиденное в Кимовском районе Александр Беглов.

Особо положительно полпред полпред отметил  комплексную застройку, где предусмотрены   детский сад, школы, поликлиника, вся социальная инфраструктура.

«Очень важно, что в этой программе принимают участие и регионы.  Совместное участие в выполнении поручения Президента накладывает ответственность  как и на федеральные структуры, так и на региональные власти. От того, насколько слаженна эта работа, зависит и результат. Что касается правительства Тульской области, то эта работа - очень слаженная», - подчеркнул Александр Беглов.

«Задача, учитывая большое количество в регионе ветхого и аварийного жилья,  - непростая,  сложная, н было необходимо убедиться в том, как выполняются поручения Президента. В Тульской области решения Владимира Путина выполняются хорошо», - констатировал Александр Беглов.

Владимир Груздев, в свою очередь отметил, что программа 2013 года была самой непростой и  самой большой – необходимо было построить  94 тыс метров.

«Старт всегда отличается определённой сложностью. К 1 апреля программу 2013 года завершаем,  нагоняем тот срок, который был у нас немного упущен. Программа 2014 года идет в графике. Заявку на 2015 год мы в Фонд  передали, и она была утверждена», - сообщил Владимир Груздев.

Александр Беглов отметил высокий уровень подготовки в Тульской области к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«По поручению Владимира Путина был создан оргкомитет «Победа», разработан и утвержден федеральный план. Президент России распорядился  создать и на региональном  уровне свои комитеты, разработать планы празднования.  Хочу сказать, что план, созданный правительством Тульской области, успешно и хорошо реализуется», - отметил Александр Беглов.

Полпред сообщил журналистам, что в ходе рабочей поездки были осмотрены ряд памятников, посвященны Великой Отечественной войне.

По словам Александра Беглова, есть прорывные моменты, есть моменты, которые в этом году не удастся решить.

 В качестве одной из положительных  идей, воплощаемых в регионе, была названа  программа «Народный бюджет», когда население своими средствами участвует в восстановлении мемориалов.

Особо Александр Беглов отметил созданную в Тульской области электронную карту памятников.

«Можно зайти на сайт и посмотреть - в каком тот или иной монумент состоянии, узнать, когда он будет отремонтирован», - сказал Александр Беглов.

Владимир Груздев, обозначив важность юбилейных торжеств, запланированных непосредственно на 9 мая, в тоже время подчеркнул, что необходимо продолжать эту работу и дальше, в том числе и по патриотическому воспитанию молодежи.

«Строительство новых музеев, которые мы планируем, отвечает этим целям. Также как и создание  в Туле современного мирового уровня музея оружия», - добавил Владимир Груздев.

logo