Узловчанин избил одного и убил другого своего знакомого

Узловчанин избил одного и убил другого своего знакомого
Узловчанин избил одного и убил другого своего знакомого

Cуд вынес обвинительный приговор в отношении 25-летнего жителя Узловой, Владислава Чикина, ранее неоднократно судимого за хищения.

19:37 | 25.03.2015

2015-03-25T19:37:00+03:00

Он признан виновным в "умышленном причинение тяжкого вреда здоровью", а также "умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего".

Следствием и судом установлено, что днём 3 августа 2014 года на улице Циолковского в Узловой находившийся в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник, увидев своего знакомого, вспомнил, что за неделю до этого мужчина толкнул мать Чикина. Разозлившись, он ударил знакомого ногой по голове, а затем упавшего на землю мужчину продолжил избивать ногами. При этом он нанес имевшейся у него при себе крестовой отверткой не менее 14 ударов в грудь и живот потерпевшему.

С полученными повреждениями мужчина был госпитализирован и остался жив.

Спустя несколько дней после произошедшего, в своей квартире на улице Гагарина, во время совместного распития спиртных напитков Чикин разозлился на своего знакомого за то, что он налил ему спиртного меньше, чем себе. Затеяв ссору, злоумышленник нанес сидящему на диване мужчине  несколько ударов кулаками по голове, после чего продолжил избивать его ногами.

От полученных повреждений потерпевший спустя несколько дней скончался в больнице.

Приговором суда Владиславу Чикину назначено наказание по совокупности преступлений и приговоров в виде лишения свободы сроком 9 лет 1 месяц, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

logo