Станет ли Узловский "Литературный дворик" общероссийской достопримечательностью?

Станет ли Узловский "Литературный дворик" общероссийской достопримечательностью?
Станет ли Узловский "Литературный дворик" общероссийской достопримечательностью?

Стартовал Всероссийский конкурс по созданию литературных достопримечательностей «Литературный след». Он может стать одним из главных событий Года...

13:20 | 25.03.2015

2015-03-25T13:20:00+03:00

Экспертное жюри проекта возглавляет Владимир Толстой, советник президента России по культуре. В числе экспертов конкурса литературовед Дмитрий Бак - директор Государственного литературного музея, Всеволод Багно - директор Института русской литературы, Евгений Миронов - народный артист РФ и другие авторитетные люди.

Тульская область представлена на этом конкурсе, пока единственным проектом, выдвинутым группой узловчан «Литературный дворик». Узловчане довольно активно откликнулись на идею и приглашают к голосованию всех туляков. 

Руководитель кокурса Марина Смирнова рассказывет, - "Новый проект нацелен на то, что в результате народной инициативы на карте страны появятся литературные арт-объекты. Как вариант, в ходе конкурса можно отметить незаслуженно забытых писателей, создать новые туристические маршруты, объединить творческих людей в команды для совместной работы над тем или иным замыслом."

Одна из целей конкурса  - обратить внимание на многочисленные, незаслуженно забытые писательские имена и литературные места. 

Проследить за этапами конкурса, оставить комментарии и проголосовать за наших земляков можно на страничке «Литературного дворика». Узловчане приглашают к голосованию всех туляков. 

logo