В Туле около 250 маршрутных такси оборудуют системой ГЛОНАСС

В Туле около 250 маршрутных такси оборудуют системой ГЛОНАСС
В Туле около 250 маршрутных такси оборудуют системой ГЛОНАСС

24 марта состоялось подписание договоров между АО «Центральная диспетчерская служба Тульской области» и четырьмя коммерческими перевозчиками.

19:27 | 24.03.2015

2015-03-24T19:27:00+03:00

Уже к середине апреля 250 маршруток будут оснащены системой ГЛОНАСС – это около 25% от всего коммерческого транспорта, работающего в городе.

Сегодня документ подписали: ООО Транспортная компания «Пассажирские автоперевозки», ООО «Тульский автомобильный коммерческий транспорт», ООО «АТП Гриф», ООО «Пилигрим+».

Спутниковая система должна систематизировать работу общественного транспорта. Водителям автолайнов придется строже соблюдать интервал маршрута и правила дорожного движения. Для пассажиров это означает, что поездки станут безопаснее, а интервал движения транспорта понятней.

- Для администрации города сегодняшнее мероприятие – первый шаг к открытости со стороны перевозчиков, - сообщил заместитель главы администрации города по жизнеобеспечению и благоустройству Роман Мурзин.

Для справки: АО «ЦДС Тульской области» обслуживает порядка 1 700 единиц транспорта (сюда входит муниципальный транспорт, пригородные, междугородние перевозки, также отслеживается движение школьного и специального транспорта). В смену работает 6 диспетчеров, которые в режиме он-лайн контролируют движение транспортных средств, отслеживают все точки, по которым они проходят, пройденный километраж, вносят коррективы в работу и т.д. 

logo