Житель Ленинского района хранил дома почти полкило пороха

Житель Ленинского района хранил дома почти полкило пороха
Житель Ленинского района хранил дома почти полкило пороха

Приговором Ленинского районного суда 38-летний житель Ленинского района Дмитрий Рудых признан виновным в незаконном хранении взрывчатых веществ....

17:15 | 23.03.2015

2015-03-23T17:15:00+03:00

Суд установил, что по месту своего жительства Дмитрий Рудых незаконно хранил 435 граммов пороха. При этом Рудых обеспечивал сохранность пороха, пряча его, от проживающих вместе с ним в доме членов семьи, в жестяной банке из-под кофе в принадлежащих ему личных вещах в шкафу, находящемся в доме. 20 января 2015 года сотрудниками полиции УМВД России по Тульской области в отношении Рудых проводилось оперативно-розыскное мероприятие.

Рудых было предложено добровольно выдать предметы и вещества, запрещенные к хранению, ношению и свободному обороту на территории РФ. Однако Рудых пояснил, что таковых не имеет, то есть, скрыл от сотрудников полиции факт незаконного хранения у него взрывчатого вещества. После чего, сотрудниками полиции в период проведения вышеуказанного оперативно-розыскного мероприятия, в доме у Рудых Д.А., в жилой комнате, на нижней полке двустворчатого шкафа, под одеждой, был обнаружен порох, массой 435 граммов.

Судом Рудых за совершение указанного преступления назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении со штрафом в размере 10000 рублей.

logo