Тульская область посоревнуется за звание региона с лучшей допризывной подготовкой

Тульская область посоревнуется за звание региона с лучшей допризывной подготовкой
Тульская область посоревнуется за звание региона с лучшей допризывной подготовкой

В нашем регионе создана эффективная система подготовки к военной службе.

15:26 | 23.03.2015

2015-03-23T15:26:00+03:00

Об этом сегодня, 23 марта на заседании Центральной конкурсной комиссии РФ среди субъектов РФ на лучшую подготовку граждан России к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2014 году, рассказал губернатор Владимир Груздев.

Он отметил, что по результатам конкурса, по этому показателю регион уже стал лучшим по Западному военному округу. В прошлом году в ряды Вооруженных сил России из Тульской области было направлено более 3-х тысяч призывников - это 100 -процентное выполнение плана. Ежегодно наш регион полностью выполняет план призыва. В области ведется работа по развитию спортивной инфраструктуры. Так за последние годы построено 5 ФОКов, 2 новых бассейна, 50 универсальных спортивных площадок, мини-стадионы, футбольные поля, площадки для силовых тренировок.

Есть первые результаты: в 2013 году годными к призыву на военную службу признаны 65% ребят, а в 2014 году этот показатель составил 70%. Тульская область впервые участвует в подобном конкурсе, и будет соревноваться с Тюменской, Ростовкой областями, а также с Бурятией. Владимир Груздев отметил, что наш регион поборется за призовое место, но не менее важно получит рекомендации по улучшению работы по допризывной подготовке молодёжи.  

"Тула ни разу не была окупирована захватчиками, всегда служила оплотом государственности России. В Туле открылся первый оружейный завод в России, который изготовил более 600 тысяч орудий и пушек, с помощью которых была одержана победа в Отечественной войне 1812 года. В Тульской области находится первое ратное поле России - "Куликово Поле". Построен самый большой в мире музей оружия.

Наша основная задача - выстроить правильную работу с точки зрения патриотического воспитания подрастающего поколения, - об этом сегодня, 23 марта, на заседании Центральной конкурсной комиссии РФ среди субъектов РФ на лучшую подготовку граждан России к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2014 году, рассказал губернатор Владимир Груздев.

logo