Представители Тульской области приняли участие во Всероссийском форуме МФЦ 2015

Представители Тульской области приняли участие во Всероссийском форуме МФЦ 2015
Представители Тульской области приняли участие во Всероссийском форуме МФЦ 2015

18 и 19 марта в Доме Правительства Московской области состоялся Всероссийский форум государственных и муниципальных услуг 2015 года.

14:29 | 23.03.2015

2015-03-23T14:29:00+03:00

В форуме приняли участие председатель правительства Дмитрий Медведев, руководители федеральных ведомств и ещё более 400 гостей из 85 субъектов РФ. Тульскую область представляли заместитель губернатора Галина Якушкина, заместитель министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков, директор ГБУ ТО «МФЦ» Роман Беликов и заместитель директора Владимир Аллахвердов.

В рамках мероприятия были подведены итоги развития сети многофункциональных центров в регионах. Дмитрий Медведев отметил, что создание центров госуслуг – одна из лучших управленческих программ, реализованная за последние годы

Сеть МФЦ Тульской области отмечена как показавшая один из лучших результатов по темпам роста и развития. В 2014 году в регионе было открыто 30 МФЦ и 75 удалённых рабочих мест для жителей отдалённых населённых пунктов. Специалисты отделений оказали 363 181 государственную и муниципальную услугу.

«На текущий момент мы выполнили все предписания федеральных нормативно-правовых актов, регулирующих процесс оказания госуслуг в МФЦ. Основным вектором развития 2015 года станет предоставление комплексов услуг, связанных с жизненными ситуациями: рождение ребёнка, смена места жительства, индивидуальное жилищное строительство и другие. Всего 9 «пакетов» услуг. Нововведение появится во всех многофункциональных центрах Тульской области во втором квартале этого года», – отметил директор ГБУ ТО «МФЦ» Роман Беликов. 

Сеть МФЦ Тульской области призвана упростить процедуру получения государственных и муниципальных услуг, сократить сроки, повысить комфортность и качество получения услуг. Многофункциональные центры предоставляют 180 государственных и муниципальных услуг 19 органов власти. В МФЦ можно зарегистрировать права на недвижимость, оформить загранпаспорт, социальные пособия и получить другие услуги. Все отделения работают 6 дней в неделю, без перерыва на обед. Предусмотрена предварительная запись через сайт mfc71.ru или по телефону 8-800-450-00-71.

logo