Тульские спасатели провели субботник

Тульские спасатели провели субботник
Тульские спасатели провели субботник

С каждым годом все больше общественных организаций, представителей государственной власти и простых граждан, неравнодушных к состоянию дел в...

20:28 | 21.03.2015

2015-03-21T20:28:00+03:00

Не являются исключением сотрудники и государственные служащие подразделений Главного управления МЧС России по Тульской, которые 21 марта вышли на очередной субботник по благоустройству территорий.

Личный состав ПЧ-66 и ПЧ-100 г. Новомосковск занимался в этот день благоустройством территорий: убирал сухую траву, обеспечивал вывоз мусора на подведомственной территории, проверял состояние техники, а также приводил служебные помещения в соответствие с санитарными требованиями.

Весь тяжелый труд, разумеется, достался сильной половине коллектива. Мужчины перекидывали землю, разбивали клумбы, носили тяжести, высаживали деревья. «Полезное дело, кровь разгоняет», - поделился впечатлениями один из спасателей.

За самую кропотливую работу взялись женщины – собирали мусор, ровняли клумбы, сеяли газоны и красили бордюры. «Работаем с удовольствием, потому что делаем это для себя. Кроме того, совместный физический труд всегда объединяет людей», - считает диспетчер службы спасения.

Результатом труда стали блестящие от чистоты помещения и хорошее настроение, атмосфера дружного коллектива и чувство локтя, которое ощутили сотрудники МЧС, оценившие предоставленную возможность проявить себя в другой области. 

logo