Матч "Арсенал" - ЦСКА. Стартовые составы и события в матче

Встреча 20-го тура проходит на запасном поле стадиона "Локомотив" с искусственым покрытием.

17:17 | 21.03.2015

2015-03-21T17:17:00+03:00

Как и ожидалось, «Арсенал» сыграет сегодня дублирующим составом. В стартовом протоколе Туляков  семь игроков не старше 20 лет.
 Состав «Арсенала»: Котов, Ежов, Фарион, Налетов, Алфёров, Чибиров, Стародуб, Салимов, Крючков, Боев, Закарлюка.
Запасные: Скорняков, Медведев, Тимохин, Сорокин, Никитинский, Сергеев, Альшанский.
Состав ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Щенников, Дзагоев, Натхо, Тошич, Ерёменко, Миланов, Муса.
Запасные: Помазун, А. Березуцкий, Чернов, Ефремов, Головин, Панченко, Страндберг.

3'   На третьей минуте после флангового прохода Тошича и навеса в штрафную головой гол в ворота "Арсенала" забил Алан Дзагоев. СЧЁТ 0-1

9'  "Арсенал" обороняется большими силами. ЦСКА в основном разыгрывает мяч в центре поля. У туляков прошла контратака 2 на 3, но прострел Крючкова прервал Акинфеев.

15'  Последние 5 минут проходят в обоюдных атаках. Арсеналец Стародуб вошёл в штрафную, но не смог переиграть Игнашевича. Сразу после этого мяч в сетку ворот номинальных хозяев отправляет Тошич, однаго гол отменён из-за положения вне игры, в котором находился делавший передачу Набабкин.

19'  Армейцы провели две опасных атаки. Оба раза навешивал Натхо. В первом случае Березуцкий головой не попал в ворота. Во втором эпизоде на высоте оказалса Котов, уверено забравший мяч в руки на выходе.

22'  Остановка в игре. Медики оказывают помощь тульскому голкиперу Котову. Он не совсем удачно приземлился на искусственный газон. Перед этим атака туляков была остановлена из-за положения "вне игры".

26'  Помощь Котову оказана, он остаётся в игре и уже в следующем эпизоде увернно забирает мяч после удара Щенникова с острого угла.

33'  И вновь Котов на высоте! Парировн удар Тошича после навеса Натхо.

35'  ЦСКА в долгой позиционной атаке. Дальний удар Натхо из-за пределов штрафной - Котов уверенно отбивает мяч. В следующем эпизоде зафиксорован офсайд у Мусы.

39'  Две опасные атаки провёл "Арсенал". Сперва Боев не очень точно пробил после флангового прострела с левого фланга, а затем Крючков, опять же с левого фланга, вошёл в штрафную ЦСКА обыграл двух соперников и пробил в ближний угол. Армейцев выручил Игнашевич, оказавшийся как раз у ближней штанги.

42'  Цска исполнил два дальних удара. Муса пробил выше ворот. В следующем эпизоде дальний удар Игнашевича забрал в руки Котов!

44'  ошич пытался проникнуть в штрафную "Арсенала", однако обыграть Налётова ему не удалось.

Первый тайм окончен. Он прошёл с игровым преимуществом ЦСКА. Владение мячём 66% на 34% в их пользу. Большая заслуга голпира туляков Котова, в том что "Арсенал" не пропустил больше одного мяча. Однако и вся команда действует очень ответственно, дисциплинировано и местами самоотверженно. Как следствие - несколько интересных и опасных атак туляков. СЧЁТ 0-1.

45' Начинается 2-й тайм.

46' Замена в составе "Арсенала". Вместо Леонида Боева на поле вышел Ринат Тимохин.

46'  Жёсткий подкат против Тошича и Налётов получает желтую карточку.

47'  И вновь быстрый гол после начала тайма. Мяч за ЦСКА забивает Бибрас Натхо. Гол стал итогом красивой атаки. Игнашевич делает передачу на Ерёменко. Тот выдаёт в одно касание пас пяткой Натхо, и Биброс пробивает точно в угол ворот. СЧЁТ 0-2  .

52'  ГООООЛ!!  "Арсенал" сокращает разрыв в счёте. Отличился Ринат Тимохин. Стародуб совершил проход в штрафную с правого края и сделал пас в центр. Тимохин пробил мимо Акинфеева! СЧЁТ 1-2.

57'  Команды вновь обменялись атаками. Навес Алфёрова с углового во вратарскую прервал Акинфеев, сыграв на выходе кулаками.  Минутой раньше Дзагоев пробил после скидки Ерёменко, но мяч улетел за пределы поля.

62'  После пропущеного мяча ЦСКА, дабы не потерять лицо, забрал игровую инициативу в свои руки и запер туляков на своей половине поля.

64'  Однако "Арсенал" имеет свой взгляд на ход игры и вновь организовывает атаку. Крючков красиво обыграл Щенникова, вошёл в штрафную, но Игнашевич подстраховал партнёра.

67'  Замены в составах обеих команд. У туляков вместо Дмитрия Стародуба на поле вышел Павел Сергеев. У ЦСКА замена вынужденная. Вместо получившиго повреждение в боьбе с Ежовым, Георгия Миланова в игру вступил Александр Головин.

69'  ОПАСНЫЙ момент у вотор "армейцев". Суматоха в штрафной и Натхо в последний момент помешал Закарлюке нанести разящий удар с близкого расстояния!

70'  Вновь в атаке ЦСКА. Муса после сольного прохода в штрафную бъёт мимо.

71'  Чибиров не по правилам обошёлся с Головиным и, как следствие желтая карточка.

73'  Практисески сразу Александра Чибирова меняют на Юрия Медведева.

76'  Опасный момент у ворот туляков. Сильный удар Ерёменко с дальней дистанции Котов отбивает перед собой и тут же Тошич пыталется на добивании отправить мяч в дальний угол. Но Котов в очередной раз спасает команду!

82' ЦСКА воплощает игровое преимущество в очередной забитый мяч. Отличился Роман Ерёменко. Он нанёс удар с линии штрафной по отскочившему мячу в одно касание в противоход голпиреру "Арсенала". СЧЁТ 1-3.

85'  Двойная замена у ЦСКА.  Вместо Романа Ерёменко выходит Карлос Страндберг. Вместо Зорана Тошича - Дмитрий Ефремов.

88' На концовку матча сил у "Арсенала" почти не осталось. Недавно вышедший на замену Страндберг убегает от защитника и отправляет в сетку ворот туляков четвёртый мяч. СЧЁТ 1-4.

90' Добавлено 3 минуты.

90+3'  Матч закончен. ЦСКА одержал победу со счётом 4:1.

"Арсенал" оказал достойное сопротивление, но преимущество в классе было очевидным.