Туляков приглашают принять участие в творческом конкурсе о Великой Отечественной войне

Туляков приглашают принять участие в творческом конкурсе о Великой Отечественной войне
Туляков приглашают принять участие в творческом конкурсе о Великой Отечественной войне

Центральный музей Великой Отечественной войны проводит Всероссийский конкурс на лучшую творческую работу молодежи о Великой Отечественной войне «...

16:35 | 20.03.2015

2015-03-20T16:35:00+03:00

Задачи конкурса - популяризация среди молодых граждан Российской Федерации героизма и мужества старшего поколения, проявленного в годы Великой Отечественной войны, формирование интереса к изучению истории на примерах доблести и отваги советских солдат в 1941-1945 гг., создание на этой основе условий для развития у молодежи важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, готовности к выполнению гражданского долга. Конкурс проводится с 16 марта по 16 апреля 2015 года в соответствии с Государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011 – 2015 годы».

Лучшие творческие работы, отобранные жюри и утвержденные Оргкомитетом Конкурса, будут поощрены за глубокий и яркий творческий вклад в освещение темы Великой Отечественной войны, мужества и доблести советских воинов в годы Великой Отечественной войны, а также в целом на военно-патриотическую тему.

На Конкурс принимаются творческие работы представителей молодежи в возрасте от 10 до 18 лет, реализованные в качестве творческого замысла. Номинации конкурса:

- Стихотворения.

- Фотографии.

- Графика и рисунки.

- Поздравительные открытки.

Критерии оценок: соответствие работы теме конкурса, степень самостоятельности, творческого и личностного подхода, оригинальность раскрытия темы конкурса, правильность и четкость оформления работы.

Требования к конкурсным работам: авторы представляют в Оргкомитет конкурса оригинальные произведения, каждый в одном экземпляре от одного автора (коллектива), с сопроводительным письмом.

Присланные на Конкурс материалы возврату не подлежат.

Оргкомитет категорически не приветствует плагиат и оставляет за собой право снять подобную работу с участия в конкурсе без объяснения причин.

Конкурсные работы с пометкой: «На конкурс «70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ» направляются до 16 апреля 2015 года по электронному адресу: vonmaverick@mail.ru. Контактный телефон: (8499)449-81-94; (8499)449-824 ; Михайлов Александр Юрьевич .

Итоги конкурса будут подведены к 9 мая 2015 года. Работы победителей Конкурса будут размещены на официальном сайте Центрального музея Великой Отечественной войны.

 

logo