Судебные приставы и полицейские проводят совместную операцию «Должник»

Судебные приставы и полицейские проводят совместную операцию «Должник»
Судебные приставы и полицейские проводят совместную операцию «Должник»

На территории Тульской области продолжается профилактическая операция «Должник», которую проводит УФССП России по Тульской области совместно с...

18:38 | 19.03.2015

2015-03-19T18:38:00+03:00

Основной целью проводимого мероприятия, которое продлится до 27 марта 2015 года, является повышение эффективности работы по взысканию административных штрафов, налагаемых должностными лицами органов внутренних дел, а также обеспечение принципа неотвратимости наказания.

В ходе операции «Должник» организована профилактическая работа с гражданами, в отношении которых должностными лицами органов внутренних дел наложены административные штрафы за нарушение общественного порядка, а также проводятся разъяснительные беседы с населением Тульской области о необходимости своевременной оплаты штрафов.

Кроме того, в отношении лиц, которые не уплатили в установленный срок административный штраф, проводятся мероприятия, направленные на привлечение указанных граждан к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов).

В этой связи УФССП России по Тульской области настоятельно рекомендует жителям г. Тулы и Тульской области воспользоваться информационным сервисом «Банк данных исполнительных производств», который функционирует на официальном сайте Управления ФССП России по Тульской области и позволяет оперативно получить информацию о своих долгах, а также оплатить их в режиме он-лайн.

 

logo