Игорь Шувалов провел заседание правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции

Игорь Шувалов провел заседание правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции
Игорь Шувалов провел заседание правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции

17 марта в Москве состоялось заседание правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции под председательством первого...

11:22 | 18.03.2015

2015-03-18T11:22:00+03:00

В мероприятии принял участие губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Участники заседания правительственной комиссии обсудили меры поддержки в сфере строительства. 

В рамках заседания правительственной комиссии выступил губернатор Тульской области Владимир Груздев. Глава региона сообщил о темпах  строительства жилья на территории Тульской области, реализации программы «Жилье для российской семьи», об исполнении указа Президента РФ Владимира Путина по переселению граждан из аварийного жилья. 

Губернатор отметил, что в 2014 году в Тульской области введено 580,0 тыс. кв. м жилья (в т. ч. ИЖС 369,5 тыс. кв. м), что превышает значение по данному показателю в 2013 году на 15,3%, в 2012 году на 47,2%.

По словам главы региона, объем введенного  в эксплуатацию жилья в прошлом году выше показателей, установленным Минстроем России для Тульской области. 

Глава региона также  обратил внимание участников совещания, что Тульская область – один из первых регионов,  который начал формировать реестр граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы «Жилье для российской семьи». 

Всего 539 семей из социальных категорий граждан включены в региональный реестр. 

Кроме того, глава региона проинформировал участников заседания правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, что до 1 сентября 2017 года в Тульской области требуется расселить 321,2 тыс. кв. м аварийного жилья. 

«По переселению граждан из аварийного жилья Тульская область занимает 1 место в ЦФО и 7 место в России. Для решения поставленной задачи из бюджета Тульской области запланировано выделить 4,8 млрд. рублей», - констатировал губернатор.

logo