Болельщики "Арсенала" байкотируют матч с ЦСКА

Болельщики "Арсенала" байкотируют матч с ЦСКА
Болельщики "Арсенала" байкотируют матч с ЦСКА

Главный тренер клуба Дмитрий Аленичев поддержал это решение.

12:08 | 17.03.2015

2015-03-17T12:08:00+03:00

С инициативой бойкотировать матч 20-го тура премьер-лиги с ЦСКА, который пройдет 21 марта, болельщики "Арсенала" выступили накануне.

Вот полный текст обращения болельщиков:

"Бойкотирование матча с ЦСКА. Выезда не будет. Дмитрий Аленичев попросил нас всех поддержать его и выбрать 1 вариант развития событий. С тренером и командой до конца.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, болельщики "Арсенала" всех объединений, со всех трибун обескуражены решением РФС и РФПЛ о переносе места проведения матча "Арсенал" – ЦСКА из Тулы в Москву. Мы, безусловно, опечалены происходящими событиями и понимаем, что всех туляков лишили большого футбольного праздника.
На сегодняшний день тульские болельщики завоевали сердца не только "Арсенала", но и всех болельщицких движений, экспертов и футбольных комментаторов России. Мы готовы поддержать вас во всем, как и Вы поддерживаете наш город и болельщиков. И в данной ситуации – мы все, безусловно, гордимся вашей реакцией на происходящее.
Не могли бы Вы пояснить ваше окончательное решение по вопросу состава клуба на игру "Арсенала" в матче против ЦСКА? Мы полностью поддержим принятое решение.
1. Если на матче против ЦСКА будет выступать дубль, то мы со своей стороны поддержим ваше решение путем бойкотирования матча в Москве и будем наблюдать данный матч на главном табло центрального стадиона "Арсенал", при отличном газоне и полной разлиновке поля.
2. Если на матче против ЦСКА будет выступать основной состав, то мы обещаем оказать команде сопоставимую с домашними тульскими матчами поддержку. В таком случае мы приложим все усилия, чтобы сделать рекордный выезд по количеству болельщиков "Арсенала" и создать домашнюю атмосферу на чужом стадионе".

Чуть позже, в группе болельщиков в соцсети, появилась запись: 

"Наш тренер ответил на письмо, он верен своему слову и мы должны быть верны ему, поэтому выездной сектор будет закрыт. "Арсенал" организует просмотр на нашем стадионе, где и должен был пройти матч, на большом табло".

logo