«Шахтер» - «Химик» 1:1 (3:4п.)

 «Шахтер» - «Химик» 1:1 (3:4п.)
 «Шахтер» - «Химик» 1:1 (3:4п.)

На стадионе ДЮСШ «Арсенал» в пригороде Тулы состоялись финальные матчи зимнего первенства Тульской области «Снеговик-2015».

12:01 | 16.03.2015

2015-03-16T12:01:00+03:00

В противостоянии за 3 место встречались новомосковский «Химик» и «Шахтер» из Киреевского района. Команды уже играли между собой на групповом этапе, но, в отличие от предыдущей встречи, «бронзовый поединок» получился более упорным – победитель был выявлен лишь в серии послематчевых пенальти.

Счет в игре на 21 минут открыл «горняк» Павлов, а к 30 минуте равновесие восстановил «химик» Артем Лыгин, переправивший в ворота фланговый прострел Романа Ломакина. Игра проходила при преимуществе новомосковцев: еще до перерыва Артем Панин мог вывести команду вперед, но хороший удар полузащитника пришелся в перекладину ворот соперника.

Во втором тайме «Химик» продолжил оказывать давление, мяч даже побывал в сетке ворот после удара Лыгина, но арбитр гол не засчитал из-за нарушения правил. По истечению 90 минут игрового времени счет остался равным, поэтому судьба 3 места турнира решалась в серии пенальти, где героем стал новомосковский вратарь Сергей Котков, парировавший два удара «Шахтера». Новомосковцы били одиннадцатиметровые без промахов, поэтому пятый удар им даже не пришлось выполнять.

logo