МЧС предупреждает: весенний лёд опасен для жизни!

МЧС предупреждает: весенний лёд опасен для жизни!
МЧС предупреждает: весенний лёд опасен для жизни!

С наступлением оттепелей лед становится тоньше и слабее, прежде всего в местах с густой подводной растительностью, в устьях рек и около берега. На...

16:52 | 15.03.2015

2015-03-15T16:52:00+03:00

Потому весенний лед коварен: утратив прочность, он может не затрещать предупреждающе, а неожиданно распасться под тяжестью автотранспорта или человека.

Любой может попасть в чрезвычайную ситуацию при переходе или переезде водоема по неокрепшему льду. В весеннюю пору природа не бывает милосердна к людям. Она жестоко накажет за легкомыслие.

Чтобы избежать неприятностей, надо всегда оценивать обстановку, и воздержаться от выхода на лед или оставить рыбалку со льда до следующего сезона.

14 марта инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Тульской области провели очередное патрулирование на Шатском водохранилище. В ходе патрулирования сотрудники МЧС проводили с рыбаками разъяснительные беседы по мерам безопасности нахождения на льду, по оказанию первой помощи пострадавшим, в очередной раз напоминали об опасности нахождения на весеннем льду.

Главное управление МЧС России по Тульской области обращается к жителям с просьбой: не выходить на лед и не рисковать своей жизнью.

logo