Реконструкцию зданий Дворянского собрания завершат в срок

Реконструкцию зданий Дворянского собрания завершат в срок
Реконструкцию зданий Дворянского собрания завершат в срок

Председатель правительства Тульской области, Юрий Андрианов, проинспектировал, 14 марта, ход реставрационных работ Дворянского собрания. Первый...

18:13 | 14.03.2015

2015-03-14T18:13:00+03:00

«В установленные сроки здесь все работы выполнят. И Дом офицеров, и Филармония – будут готовы к празднованию 70-летия Великой Отечественной войны. Работа ведется качественная, по новым стандартам, в том числе и по мерам безопасности. Да, есть недочеты, и я на них указываю. Возможно, какие-то недоделки будем находить, когда уже введем здания в эксплуатацию. Но моя задача сделать так, чтобы этих недочетов было минимум. Хочется чтобы жители приходили сюда в отличном настроении и с таким же настроением уходили. Или даже лучше. Чтоб их ни что не омрачало. Но мне уже, как будущему зрителю, в целом все нравится. Основные работы сделаны – осталось, так сказать, навести театральный лоск» - заявил первый заместитель губернатора Тульской области, Юрий Андрианов, в интервью телеканалу «Первый Тульский».

Напомним, что на реконструкцию одних из самых старых зданий в областном центре потратят более 80 миллионов рублей. Планируется, что в зданиях Дворянского собрания будут проведены ряд мероприятий, посвященных годовщине победы в войне 1941-1945 гг. На данный момент планом мероприятий занимается министерство культуры Тульской области.

logo