Число услуг Фонда социального страхования, предоставляемых МФЦ, возрастёт

Число услуг Фонда социального страхования, предоставляемых МФЦ, возрастёт
Число услуг Фонда социального страхования, предоставляемых МФЦ, возрастёт

Расширяется количество услуг Фонда социального страхования, которые будут предоставлять МФЦ гражданам Тульской области.

13:58 | 13.03.2015

2015-03-13T13:58:00+03:00

На совещании специалисты Тульского регионального отделения Фонда социального страхования обсудили с сотрудниками МФЦ вопросы, связанные с расширением государственных услуг Фонда, предоставляемых через МФЦ. Планируется, что к концу 2015 года туляки смогут обратиться за всеми госуслугами Фонда в многофункциональные центры.

В Тульской области расширяется сеть МФЦ, в 2014 году открыт 21 офис, в 2015 году к 30 работающим центрам в скором времени прибавятся еще два. Это позволяет сделать услуги Фонда ближе к людям и увеличить количество услуг, предоставляемых через МФЦ: в 2012 году через МФЦ оказана 741 государственная услуга, в 2013 году -1063, в 2014 году – 2725 госуслуг.

Сотрудниками двух ведомств была достигнута договоренность о проведении подготовительной работы, которая включает в себя семинары, организацию консультативной линии для сотрудников МФЦ, распространение информационно-разъяснительных материалов. Принято решение закрепить новые направления работы дополнительным соглашением между региональным отделением и МФЦ.

«Практика работы показала, что МФЦ - это структура, которая пользуется большой популярностью среди туляков, - говорит заместитель управляющего Е.В. Агаева, - получить ответ на обращение можно быстро, без длинных очередей, а главное – рядом с домом. И региональное отделение отвечает запросам граждан, расширяя количество предоставляемых государственных услуг через МФЦ».

logo