Сотни тульских коммунальщиков могут остаться без работы

Сотни тульских коммунальщиков могут остаться без работы
Сотни тульских коммунальщиков могут остаться без работы

Без работы и зарплат могут остаться около полутысячи человек - это дворники, сантехники, рядовые рабочие в сфере ЖКХ.

21:08 | 12.03.2015

2015-03-12T21:08:00+03:00

Компания "УК-групп", которая объединяет ряд управляющих компаний Тулы: "Градсервис", "Домоуправ", "Хороший Дом" еще в декабре прошлого года расторгла договора подряда с рядом ЖЭУ, в том числе "ДомСервис" и "Приоритет". Озвученная причина- некачественное выполнение работ. При этом этим организациям "УК-групп" не выплатила в полном объеме причитающиеся средства, в том числе по заработной плате, долги только перед "ДомСервисом" составляют более 3 миллионов рублей. 

Этот вопрос сегодня, 12 марта обсуждался на межведомственной комиссии по погашению задолженностей по заработной плате при правительстве региона. 
Директор департамента ЖКХ Наталья Аникина при этом заметила, что указанные управляющие компании идут на лицензирование. И поставила под сомнение вопрос, как они смогут выполнять свои обязательства перед жильцами в сложившейся ситуации? 
Члены межведомственной комиссии указали руководству компании "УК-групп" на недопустимость задолженности по зарплатам перед работниками. Министр экономического развития Григорий Лаврухин заметил, что перед тем как разрывать договорные отношения, компания была обязана ликвидировать все задолженности. 
logo