«Тульский мясокомбинат» задолжал работникам 5 миллионов рублей

«Тульский мясокомбинат» задолжал работникам 5 миллионов рублей
«Тульский мясокомбинат» задолжал работникам 5 миллионов рублей

Должны 5 миллионов рублей по зарплате 99 работникам. При этом всё имущество предприятия распродано в рамках конкурсного управления.

15:08 | 12.03.2015

2015-03-12T15:08:00+03:00

Сегодня, 12 марта на заседании межведомственной комиссии при правительстве региона рассматривали ситуацию по задолженностям, которая сложилась на предприятии «Тульский мясокомбинат». Было отмечено, что предприятие не функционирует с 2013 года. Его признали банкротом и на мясокомбинате было введено конкурсное управление. Всё имущество предприятия продали за 14,5 миллионов рублей. Этих средств не хватило, чтобы расплатиться с работниками, которые в последний раз получали деньги в ноябре прошлого года.

Помимо работников, «Тульский мясокомбинат» задолжал 16 миллионов рублей Пенсионному фонду. При этом на заседания межведомственных комиссий, как города, так и области конкурсный управляющий не является, не пришел и сегодня, сославшись на болезнь. Что делать с долгами по зарплате пока не ясно, необходимо выслушать по этому поводу управляющего. В очередной раз было решено его заслушать в конце марта.

logo