В Туле парковочные места станут платными

В Туле парковочные места станут платными
В Туле парковочные места станут платными

Состоялось заседание комитета Тульской областной Думы по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству. Его провел председатель...

12:15 | 12.03.2015

2015-03-12T12:15:00+03:00

В работе комитета принял участие заместитель председателя Тульской областной Думы Алексей Лебедев. 

Для принятия в первом чтении рекомендован проект, вносящий изменение в закон области «Об административных правонарушениях в Тульской области». 

Согласно федеральному законодательству, органам государственной власти субъектов Российской Федерации предоставлено право принимать решения о создании и использовании на платной основе парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения. В свою очередь органы местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности могут принимать решения о создании и использовании на платной основе парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, и о прекращении такого использования.

Принятие данного законопроекта позволит привлекать владельцев транспортных средств к ответственности за совершение административных правонарушений в области благоустройства территории, что, в свою очередь, поможет разгрузить центры городов и поселков края от припаркованного в неположенных местах автотранспорта.

logo