В Ефремове пожарные спасли мужчину

В Ефремове пожарные спасли мужчину
В Ефремове пожарные спасли мужчину

Звонок о пожаре в квартире 5-этажного дома в городе Ефремов на улице Горького поступил в единую дежурно-диспетчерскую службу спасения-"01" 6 марта...

19:30 | 07.03.2015

2015-03-07T19:30:00+03:00

По прибытию к месту возгорания спасатели сразу же приступили к осмотру многоэтажного дома. Из двери квартиры на четвертом этаже шел густой черный дым. По словам жителей, в горящей квартире мог находиться один жилец. Здесь за работу принялось звено газодымозащитной службы. Оно и обнаружило в одной из комнат мужчину, который в условиях плохой видимости не мог найти выход из своей квартиры. Пожарные при помощи спасательного средства вывели его наружу и передали хозяина квартиры специалистам скорой помощи. После чего приступили к тушению возгорания. Горение было ликвидировано через 10 минут после поступления сообщения. 

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает:
оперативное сообщение о пожаре или ином происшествии в службу спасения позволяет максимально сократить время реагирования спасательных подразделений, тем самым увеличивая шансы на спасение возможных пострадавших и повышая вероятность ликвидации происшествия на начальной стадии его развития.

logo